Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
    Вот интересный ролик про маяки и затирочные машины. Обратите внимание, примерно в середине ролика, на затирочнуой машине можно ездить верхом. Кэту понравилась бы я думаю
    Не надо путать толстостенные бетонные конструкции, в которых используется бетон с повышенной подвижностью и полусухие тонкие растворные стяжки, технологии у них отличаются достаточно сильно.

    Комментарий


    • Re: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
      Не надо путать толстостенные бетонные конструкции, в которых используется бетон с повышенной подвижностью и полусухие тонкие растворные стяжки, технологии у них отличаются достаточно сильно.
      Вот, кстати, очень интересно услышать Ваше экспертное мнение насчет заливки ТП в плиту (шведского стандарта), потому как вопрос постоянно задаваемый:
      - какой фундамент предпочесть плиту или ленту именно учитывая, что весь дом с ТП?

      Плита технологичнее, меньше операций и т.д., но трубки ТП явно комфортнее себя будут чувствовать при их монтаже в тонкую стяжку или это заблуждение и никаких опасений залива в монолитную плиту нет?

      Комментарий


      • Re: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Плита технологичнее, меньше операций и т.д., но трубки ТП явно комфортнее себя будут чувствовать при их монтаже в тонкую стяжку или это заблуждение и никаких опасений залива в монолитную плиту нет?
        Из своего опыта, труба ТП Рехау спокойно позволяет ходит, бегать и прыгать на себе при монтаже и заливке стяжки. Повредить трубу практически не реально и я считаю такие трубы можно хоть в плиту, хоть в стяжку.

        Комментарий


        • Re: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
          Из своего опыта, труба ТП Рехау спокойно позволяет ходит, бегать и прыгать на себе при монтаже и заливке стяжки. Повредить трубу практически не реально и я считаю такие трубы можно хоть в плиту, хоть в стяжку.
          я умудрился одну трубку в кухне пропороть перфоратором уже после стяжки, стенка утончена на половину, гидравлику выдержала и живет себе спокойно... купленный ремкоплект лежит рядом... тьфу-тьфу-тьфу, не нужен

          Но не в этом дело - есть какие-то противопоказания замоноличиванию в тяжелый бетон или если нет, то какие нюансы?

          Комментарий


          • Re: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
            Не надо путать толстостенные бетонные конструкции,
            виноват.... Есть мнение, что затирать диском ни чуть не хуже чем лопастями, но проще. это так?

            Комментарий


            • Re: Дом для CAT@`ов

              То Krechmer: сначала лопастями (грубая затирка), потом диском (чистовая)
              То CAT@: разницы нет, тяжелый или легкий бетон, в идеале трубв должна быть в нейтральном по нагрузке слое, т. е. в середине.
              То SеrgeiSa: безусловно, только до фанатизма не надо доходить:wink:
              Предпочтительнее плита чем лента.
              В ангаре сборки Боингов толщина плиты ТП 600 мм.

              Комментарий


              • Re: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                я умудрился одну трубку в кухне пропороть перфоратором уже после стяжки, стенка утончена на половину, гидравлику выдержала и живет себе спокойно... купленный ремкоплект лежит рядом... тьфу-тьфу-тьфу, не нужен

                Но не в этом дело - есть какие-то противопоказания замоноличиванию в тяжелый бетон или если нет, то какие нюансы?
                [QUOTE=CAT@;50421]

                На буржуинских фильмах нюансов не видно, кроме более детальной проработки проекта. Но вот если повредят, то стяжку разобрать конечно легче. По толщине: у меня стяжка в одной комнате получилась 130 мм, прогревалась первый раз почти трое суток практически с 0 градусов, но у меня и утеплителя внизу нет, я цоколь грею.
                Про повреждение перфоратором анекдот:
                Привезли на лесопилку японскую бензопилу. Собрались мужики, стали испытывать.
                Взяли бревнышко.
                Пила: Вжик.
                Мужики: Уу б.я!
                Взяли бревно.
                Пила: Вжииик.
                Мужики: Ууууу б.я!
                Взяли лом.
                Пила: Хрясь
                Мужики: Ааааа б.я!

                После постройки дома склоняюсь к плите, дело даже не в стоимости, просто меньше времени уходит на работы и технически более красивое решение получается.

                Комментарий


                • Re: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                  разницы нет, тяжелый или легкий бетон, в идеале трубв должна быть в нейтральном по нагрузке слое, т. е. в середине.
                  речь шла о заливке плиты (с уложенными трубками ТП) при помощи бетонасоса - тяжелый бетон со щебнем, нехилая подача прямо на трубки, ну и + вибрировать же нужно глубинником, а там трубки... вот об этих нюансах речь...

                  С другой стороны, если брать плиту переменной толщины, т.е. 300 под стенами и 100...150 между

                  , то и вибрирование будет разное: для 300 - глубинник, для 100-150 - виброрейка


                  Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                  После постройки дома склоняюсь к плите, дело даже не в стоимости, просто меньше времени уходит на работы и технически более красивое решение получается.
                  Соглашусь, но при одном допущении: перепад высоты в пятне позволяет делать плиту без необходимости делать насыпь.

                  Комментарий


                  • Re: Дом для CAT@`ов

                    У меня на заливке плиты перекрытия второго этажа был насос 20 или 25 метров. Не скажу что бы подача была сильная. Думаю ее можно в определенных пределах регулировать. В одном месте требовалось залить деликатно, использовали лист фанеры под углом. Мы же особо не спешим, с бетононасосом как раз проблем и не будет, с миксера хуже. Я вот только думаю, что арматуры добавит нужно, все же трубки провисать не должны.

                    Комментарий


                    • Re: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                      То Krechmer: сначала лопастями (грубая затирка), потом диском (чистовая)
                      КВВ711, такая последовательность работ обязательна? можно ли обойстись без лопастей, сразу диском? спрашиваю это потому, что затирая лопастями, без опыта, не мал риск "зарыться". К тому же, выбор последующей отделки поверхности плиты, определяет качество затирания - грубо/чисто. То есть, если я планирую настелить линолиум, то зачем мне вошькаться с лопастями? мож сразу диском?

                      Комментарий


                      • Re: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                        КВВ711, такая последовательность работ обязательна? можно ли обойстись без лопастей, сразу диском? спрашиваю это потому, что затирая лопастями, без опыта, не мал риск "зарыться". К тому же, выбор последующей отделки поверхности плиты, определяет качество затирания - грубо/чисто. То есть, если я планирую настелить линолиум, то зачем мне вошькаться с лопастями? мож сразу диском?
                        у себя на работе видел как строители делали сначала лопостями, а уже после диском. Причем диском когда бетон уже схватился и ходить по нему можно было без проблем. Ставили диск поливали водичкой и посыпали какой то смесью (она дает прочность, что то типа железнения) мешки турецкие были, как то специально ходил читал забыл как называется.
                        Так что последовательность лопастями потом диском обязательна. Причем рабочие явно не образованные, не опытные в этом деле справлялись бес проблем

                        Комментарий


                        • Re: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                          и посыпали какой то смесью (она дает прочность, что то типа железнения) мешки турецкие были, как то специально ходил читал забыл как называется.
                          по первой же ссылке... Топпинг представляет собой готовую к использованию сухую смесь, состоящую из портландцемента, различных минеральных пигментов, красителей и наполнителей, создающих удобство в работе с материалом. Достаточно рассыпать топпинг по поверхности свежеуложенного бетонного пола, загладить при помощи затирочной машины и несколько раз отшлифовать поверхность до придания ей требуемой фактуры – от зернистой (чуть шероховатой) до идеально гладкой, с зеркальным эффектом. Затем на поверхность дополнительно наносится пропитка, которая, проникая в топпинг бетона, уплотняет его структуру, защищает поверхностный слой от проникновения влаги и химических соединений, обеспечивает сохранность декоративных свойств. Через некоторое время топпинг становится частью основания.

                          Топпинг позволяет получить эстетичное напольное покрытие, по прочности и износостойкости превышающее характеристики обычного бетона почти в пять раз! А главное используя топпинг, бетон приобретает повышенною твердость и прочность, а значит не требуют больших материальных затрат. Топинг является оптимальным по соотношению «цена-качество» вариантом при устройстве полов на складах, в цехах предприятий, на автостоянках и других объектах с высокой пешеходной и транспортной нагрузкой. При соблюдении всех требований по укладке топпинги позволяют защитить бетонное основание от агрессивных внешних воздействий (влага, химические вещества), обеспечить простоту эксплуатации покрытия и придать помещению эстетичный внешний вид.

                          ТОППИНГ... суть-тоже железнение.

                          Krechmer добавил 03.03.2012 в 10:30
                          Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                          Причем рабочие явно не образованные, не опытные в этом деле справлялись бес проблем
                          понимаю... но все ж ссыкотно как то...

                          Комментарий


                          • Re: Дом для CAT@`ов

                            Ну попробуйте кстати мы ходили утоляли в себе желание им поработать))) но лень победила))))

                            Простите Krechmer я упустил ваш вопрос в этой теме . Но вы хотите сделать просто бетонные полы под покраску??? зачем затирочная машина?

                            Комментарий


                            • Re: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                              Простите Krechmer я упустил ваш вопрос в этой теме . Но вы хотите сделать просто бетонные полы под покраску??? зачем затирочная машина?
                              я хочу придать полу красивый товарный вид.

                              Комментарий


                              • Re: ГВС как?

                                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                                Этой зимой до морозов приделал себе дополнительный котел на пропане (до этого был дровяной и маленький электрический). В результате почувствовал себя просто свободным человеком . Все познается в сравнении.
                                А вот здесь можно поподробнее? Можно в отдельной теме. Я также задумывался о возможности повесить газовый котел и пользовать его в дополнение/резерв ТТ, потому как даже в 1-ый сезон уже поимел проблемы с топливом (без перерыва правда, но всякое возможно... мало ли). Потом передумал - по причинам выше. Возможно и стоит пересмотреть оценку...

                                P.S. Или Вам проще позвонить - проконсультироваться?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация